Трикотажная промышленность

Трикотажная промышленность — подотрасль текстильной промышленности. Трикотажные предприятия вырабатывают трикотажное полотно, включая техническое; чулочно-носочные изделия, бельевой и верхний трикотаж, перчаточные изделия, головные уборы, шарфы, а также изделия промышленного и медицинского назначения. В производстве трикотажных изделий используется широкий ассортимент нитей из хлопка, шерсти и химических волокон.
 

  • ivtextile.ru/
    Информационно-аналитический сайт текстильной промышленности Ивановской области;
  • pxc.ru/
    Русское хлопковое сообщество
  • legprominfo.ru/
    Сайт рассчитан на информационное обслуживание легкой промышленности в целом и в настоящее время дополняет и рекламирует журналы “Кожевенно-обувная промышленность”, “Швейная промышленность”,

    Мы считаем, что наш сайт является для работников легкой промышленности важным источником информации, необходимой для обеспечения профессионального роста, научной, производственной, коммерческой деятельности.

    Основной контингент посетителей сайта составляет руководители и сотрудники предприятий, сотрудники организаций и учреждений Легкой промышленности, а так же читатели журналов “Кожевенно-обувная промышленность”, “Швейная промышленность”.

  • textile-press.ru/

    Информационный портал легкой и текстильной промышленности

  • textileclub.ru/
    Интернет-проект "Текстильный клуб" - это отраслевой информационный ресурс, являющийся универсальным инструментом для тех кто производит или реализует продукцию текстильной, легкой и смежных отраслей промышленности. Данный сайт будет полезен всем кто работает в данном секторе экономики. На страницах "Текстильного клуба" можно найти большое количество оперативной информации необходимой в условиях современного рынка. "Текстильный клуб" за период своей работы смог объединить заинтересованные структуры из 93- стран мира. Посетителями и подписчиками услуг в настоящий момент являются свыше 4200 предприятий и организаций различных форм собственности из более 300 городов России и из 280 городов ближнего и дальнего зарубежья. Это и промышленные компании, торговые организации, дома мод, отраслевые научные и образовательные институты, различные отраслевые объединения и средства массовой информации. Деятельность "Текстильного клуба" не ограничивается пределами всемирной паутины. Мы принимаем активное участие во многих событиях происходящих в данном секторе экономики. Это: отраслевые выставки, конференции, семинары, публикации различных материалов в отраслевой прессе.